Мужчины составляют 60% всех рабочих на заводе. Сколько мужчин работает на заводе, если всех

работающих 2500 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Тумилович Денис.
60 %  ------- х мужчин
100 % --------- 2500
откуда   х=60*2500 /  100 = 60*25 =1500 Ответ: 1500 мужчин
Отвечает Николаева Арина.
1500 мужчин работают на заводе