ДВЕНАДЦАТЬ С ТРЕМЯ ЧЕТВЕРТЯМИ УМНОЖИТЬ НА ЧЕТЫРЕ СЕМНАДЦАТЫХ УМНОЖИТЬ НА ПЯТЬ И ЧЕТЫРЕ ДЕВЯТЫЕ ПЛЮС

В СКОБАХ ДВЕ ТРЕТИ МИНУС ПЯТЬ ВОСЕМНАДЦАТЫХ УМНОЖЕНЫЕ НА ДВА И ЧЕТЫРЕ СЕДЬМЫХ

Ответы на вопрос

Отвечает Халыкбай Арайлым.

12\frac{3}{4}\cdot\frac{4}{17}\cdot5\frac{4}{9}+(\frac{2}{3}-\frac{5}{18}\cdot2\frac{4}{7})=16\frac{2}{7}

 

1) \frac{5}{18}\cdot2\frac{4}{7}=\frac{5}{18}\cdot\frac{18}{7}=\frac{5}{7}

 

2) \frac{2}{3}-\frac{5}{7}=\frac{14-15}{21}=-\frac{1}{21}

 

3) 12\frac{3}{4}\cdot\frac{4}{17}=\frac{51}{4}\cdot\frac{4}{17}=3

 

4) 3\cdot5\frac{4}{9}=3\cdot\frac{49}{9}=\frac{49}{3}=16\frac{1}{3}

 

5) 16\frac{1}{3}+(-\frac{1}{21})=\frac{49}{3}-\frac{1}{21}=\frac{343-1}{21}= \frac{342}{21}=\frac{114}{7}=16\frac{2}{7}

Отвечает Щербань Артем.

12 3/4*4/17*5 4/9+(2/3-5/18*2 4/7)=51/4*4/17*49/9+(2/3-5/18*18/7)=49/3+(2/3-5/7) =16 1/3+(2/3-5/7)=16 2/7