Машинистка затратила на перепечатку на 1 час меньше чем планировала. В час 21 страницу вместо

18.Сколько страниц в книге.нужно составить схему и решить уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Племянникова Настя.

Должна была печатать х часов по 18 страниц, печатала х-1 час по 21 странице

х*18=(х-1)*21=21х-21

21=21х-18х

3х=21

х =7

машинистка должна была печатать 7 часов по 18 страниц. 


18*7=126 страниц в книге