В вазе лежало 18 шоколадных конфет и 16 ирисок. Таня съела 3 шоколадные конфеты и 6 ирисок. Сколько

всего конфет осталось в вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.
Сначало складываем все конфеты 18+16=34
потом складываем, которые она съела 3+6=9
а потом просто вычитаем 34-9=25
ответ в вазе осталась 25 конфет

Отвечает Мусаев Султан.
1) 18-3=15 (к.) - осталось шоколадных
2) 16-6=10 (к.) - осталось ирисок
3) 15+10=25 (к.)
Ответ: 25 конфет осталось в вазе.