Помогите пожалуйста. Решите по действиям (-1+15):(-16+9)+7


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Сергей.
(-1+15):(-16+9)+7 = 5
1. -1+15 = 14
2. -16+9=-7
3. 14 : (-7) = -2
4. -2+7=5