Составьте уравнение По условию задачи Коля задумал число прибавил к нему 7 результат умножил на 2

из полученного произведения вычли 10 в результате получилось 20 какое число задумал Коля

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

(х+7)*2-10=20
20+10=30
30:2=15
15-7=8 (задуманное число)
(8+7)*2-10=15*2-10=30-10=20