Олжас и Дима нарубят дрова на зиму за 10 дней,Дима и Антон за 15 дней ,а Олжас и Антон за 18

дней.За сколько дней нарубит дрова Олжас?Дима?и Антон?помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Макс.

О+Д=10
Д+А=15
О+А=18
получим:
О+Д+Д+А+О+А=10+15+18
2О+2Д+2А=43
О+Д+А=21.5
так как О+Д=10, значит
10+А=21.5
А=21.5-10
А=11,5
так как О+А=18
О+11.5=18
О=18-11.5
О=6.5
та как О+Д=10
6.5+Д=10
Д=10-6.5
Д=3.5

проверим:
О+Д=10        6.5+3.5=10
Д+А=15         3.5+11.5=15
О+А=18       6.5+11.5=18