Расстояние между городами 510 километров. из них навстречу друг другу одновременно вышли 2

автобуса.один шёл со скоростью 90 км/ч скорость другого 80 км/ч.через сколько часов они встретились

Ответы на вопрос

Отвечает Васильчук Артем.

510-90=420 - разница между скоростью и расстоянием.
510-80=430 - разница между скоростью и расстоянием.
430-420=10(ч.)
Ответ: 10 часов.