Задача Длина ломаной АВСD равна 54 мм . АВ= 14 мм, ВС =30 мм . Чему равна длина звена СD? Начертил

эту ломанную . Задача Ломаная АВСD имеет три звена АВ =15 мм, ВС=20 мм, CD=31 мм . Чему равна длина ломаной ? Начерти эту ломаную .

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Дарья.

1 задача СD=54-(14+30)=10
2 задача Длина=15+20+31=66 
начертить надеюсь сможешь