Из 6 яиц вылупились черепашки и чайки всего 18 лап сколько черепашат вылупилось


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
3 черепахи - 3*4=12
3 чайки 3*2=6
12+6=18
Отвечает Третьякова Вика.
Всего было 6 яиц , значит чаек и черепашек было 6 
если предположить у всех было по 2 лапки)))
 6*2=12 лап 
18-12 = 6 лап лишних( раздадим их черепашкам...у нихдолжно быть 4 лапки)
6:2= 3  черепашки  было
 6-3= 3 чаики