В классе 20 человек. Контрольную работу по математике 35% учащихся написали на «5», 45 % написали

на «4», 5% всех учащихся получили «2». Сколько пятерок, четверок, троек и двоек получил класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Утушкин Макс.
Процент - сотая часть. 35% = 0,35.
Чтобы найти процент от числа, нужно число умножить на дробь, выражающую искомый процент.
20*0,35=7 ("5")
20*0,45=9 ("4")
20*0,05=1 ("2")
20-17=3 ("3", при условии, что никто не получил единицу)