Периметр равнобедренного треугольника 37 см а длина бока 14 см найдите длину основания.Плиииииииз

помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ульяна.

37-14*2=37-28=9(см)
Ответ: 9см-длина основания.

Отвечает Попов Дмитрий.

У равнобедренного треугольника оба бедра равны (очевидно). Поэтому сумма двух бедер: 14+14 = 28. От периметра отнимем эту сумму, и получим длину основания: 37-28 = 9 см.

Ответ: 9 см.