(14-y)*4-9=19 решите пожалуйсто срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.
(14-y)*4-9=19 
56-4у-9=19
47-4у=19
-4у=19-47
-4у=-28
у=-28:(-4)
у=7


Отвечает Доронин Артём.
(14 - у) * 4 - 9 = 19
56 - 4у = 19 + 9
-4у = 19 + 9 - 56
-4у = - 28
у = -28 / -4
у = 7