Масса четырех одинаковых ящиков с мандаринами 34 килограмма масса пустого ящика 1 килограмм 500

грамм Найди массу мандаринов в каждом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.

1кг=1000гр
1)1500х4=6000=6кг-весят 4 пустых ящика
2)34-6=28(кг)-весят все мандарины
3)28:4=7(кг)-масса мандаринов в каждом ящике
Ответ: 7 кг