Начерти 2 разных прямоугольника с периметром 14 сантиметров



Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.

P = a + b + a + b = (a + b) * 2, отсюда а + b = P : 2
Т.е. сумма двух сторон прямоугольника должна быть ( а + b) = P : 2 = 14 : 2 = 7, отсюда мы имеем равенства 7 = 1 + 6, 7 = 2 + 5, 7 = 4 + 3.

Р1 = 1 + 6 + 1 + 6 = (1 + 6 ) * 2 = 7 * 2 = 14
Р2 = 2 + 5 + 2 + 5 = (2 + 5) * 2 = 7 * 2 = 14
Р3 = 3 + 4 + 3 + 4 = (3 + 4) * 2 = 7 * 14

Ответ: 1 и 6, 2 и 5, 3 и 4.

Из трех вариантов, Вы можете выбрать любые понравившиеся Вам два. И начертить соответственно их.