Одно из двух чисел больше другого на 4. Если первое число умножить на 2, то получатся одиннаковые

результаты. Найдите данные числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

Пусть x меньшее число. составим уравнение:
x+4=x×2
x=4
второе x+4=8
Ответ:4 и 8