В треугольнике ABC проведена биссектриса AL угол ALC равен 138 градусов угол ABC равен 131 найдите

угол ACB ответ в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.
ALB=180-ALC=180-138=42
BAL=180-(131+42)=7
BAC=7*2=14
ACB=180-(131+14)=35