Вычисли ширину пруда если периметр равен 30 длина пруда 9, ширина?


Ответы на вопрос

Отвечает Веретина Саша.

1)9+9=18(см)-длина двух сторон
2)30-18=12(см)-ширина двух сторон
3)12:2=6(см)
Ответ:ширина пруда 6 см

Отвечает Дмитриева Екатерина.

(9+х)*2=30
18+2х=30
2х=30-18
2х=12
х=6 (см)-ширина.
Ответ: 6 см.