Из двух пунктов расстояние между которыми 3600 метров,навстречу друг другу выехали два

велосипедиста и встретились на половину пути.Первый велосипедист ехал со скоростью 80м/мин.,второй 60м/мин.Какой велосипедист затратил на путь до встречи больше времени и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Товаревич Ваня.

3600/2=1800(половина)
1800/80= 22.5 минуты(1 вел.)
1800/60=30 минут(2 вел)
30-22.5=на 7.5минут быстрее приехал 1 велосепидист