Корень из 4/7-x=1/7 Помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

Задание: решить.
 \sqrt{ \frac{4}{7} - x} =  \frac{1}{7}
 \sqrt{ \frac{4}{7} - x} ² =  \frac{1}{7} ²
 \frac{4}{7} - х =  \frac{1}{49}
-х=
 \frac{1}{49} -  \frac{4}{7}
- х =
 \frac{1}{49} -  \frac{28}{49}
-х = -
 \frac{27}{49}
х=
 \frac{27}{49}

Проверим:
 \sqrt{ \frac{4}{7} - x} =  \frac{1}{7}
 \sqrt{ \frac{4}{7} -  \frac{27}{49} } =  \sqrt{ \frac{28}{49} -  \frac{27}{49}  } =  \sqrt{ \frac{1}{49} } =  \frac{1}{7}