ЗАДАЧА : Масса арбуза 12 килограммов , это на 4 килограмма больше массы дыни . Чему равна масса

трёх таких дынь ? НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ЭТО - КРАТКАЯ ЗАПИСЬ , ПОТОМ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ ... КТО ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ ... СРОЧНО НУЖНО...!

Ответы на вопрос

Отвечает Невских Рустам.

12-4=8 кг весит 1 дыня                                                                                             8*3=24 кг масса 3 дынь                                                                                               А-12кг. Д.на 4 кг меньше. Ск.вес.3 дыни?

Отвечает Авозьян Оля.

12-4=8(кг)-одна диня
8*3=24(кг)-три дині
три дині=2 кавуна