X+корень из x +корень из x+2+ корень из x в квадрате +2x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Nigmatullin Islam.
X+2=корень из 2x-3 возводим обе стороны в квадрат,чтобы избавиться от корня. [X+2] в квадрате=2x-3. X в квадрате+2x+4=2x-3.далее x в квадрате=7. X=под корнем 7