Реши задачу. за два мотка верёвки заплатити 40 рублей. В одном мотке 7м верёвки в другом 3 м

верёвки. Сколько стоит меньший моток верёвки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гюльбасарян Артур.

1)7+3=10(м)- заплатили 40 рублей.
2) 40:10=4(руб)- стоит 1 метр.
3)4*3=12 (руб)- стоит 3 метра.
Ответ: 12 рублей.