Смешали 900 г раствора сахарной воды, содержащего 180г сахара, с 600г раствора сахарной воды,

содержащего 90г сахара. Какова концентрация сахара во вновь полученном растворе? ТОЛЬКО БЕЗ ПРОПОРЦИЙ И ПО ДЕЙСТВИЕМ С ОБЬЯСНЕНИЕМ Я 5 КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.

180+90=270грамм сах в1и2

900+600=1500грамм 1и2

270:1500(дробью)*100=18%