В зале на шести скамейках сидят 18 учеников. Сколько учеников на трех скамейках,если на каждой

скамейке помещается одно и то же число учеников? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Бузоверя Лиза.

Решение. 
В зале на шести скамейках сидят 18 учеников. Сколько учеников на трех скамейках, если на каждой скамейке помещается одно и то же число учеников? 
1 способ решения:(18/6=3 ученика, 3*3= 9 учеников); 
2 способ решения (6/3=2 в два раза 18/2=9 учеников) 
Ответ: 9 учеников на трех скамейках.

Отвечает Бутчик Вася.

18: 6=3  учеников  на 1 скамейке
 3*3=9    учеников   на 3 скамейках