Из двух домов одновременно навстречу друг другу вышли 2 человека. Скорость одного была 60м/с

другого 80м/с. сколько метров до встречи прошел каждый человек если расстояние между домами 700м

Ответы на вопрос

Отвечает Журбенко София.

1) 60 + 80 = 140 (м/мин) - скорость сближения двух челоек
2) 700 : 140 = 5(мин) - время до встречи
3) 60 * 5 = 300(м) прошёл до встречи один человек
4) 80 * 5 = 400(м)
Ответ: 300м прошёл один; 400м прошёл другой.