В театре 1 билет стоит 400 рублей. Для ветеранов труда действует скидка 60%. Сколько рублей

составляет скидка на один билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагина Дарья.

60 × (1 / 100) × 400 = 240

Отвечает Калитай Денис.

400 100%
х р. 60%
(400*60)/100=240(р) — скидка.