Сколько моль вещества находится в 5,6 литров кислорода O2 (Пожалуйста с дано и решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанов Дима.

Дано: V(O2)=5,6 л; Vm=22,4 л; Найти: n(O2)-?
Решение: n(O2)=V(O2) / Vm=5,6 / 22,4=0,25 моль.