1)Чем выражения похожи?Чем различаются?(28+35)-23 (28-23)+35 28+(35-23) 2)Найди значения

выражений.В чём их особенность?Какой можно сделать вывод?Чтобы вычесть число из суммы,можно вычесть это число из одного слагаемого и результат сложить с другим слагаемым. 3)Проверь правильность утверждения - найди значения выражений (43+37)-22 и (55+17)-15. 4)Запиши правило в общем виде:(a+b)-c=

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

1)Выражения похожи тем, что в них одинаковые цифры действия выполняются разные, но от постановки ответ не меняется.
2)28+35)-23 =40   (28-23)+35=40    28+(35-23) =40
3)
(43+37)-22 =58 (55+17)-15=57
5)(a+b)-c= (а+с)-b=а+(b-с)