За 3 кг яблок заплатили 168 рублей. Сколько нужно заплатить за 5 кг таких же яблок? Запишите

решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Кирилл.

168:3=56 руб стоит 1кг яблок
56*5=280 руб нужно  заплатить за 5кг яблок

Отвечает Серебренская Маша.

168×5=840(руб)-за 5кг