Первая бригада может выполнить задание за 5 недель,а вторая-за 3 недели.Хватит ли им двух недель на

выполненеи задания при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шукайло Даниил.

Вся работа А

 производительность первой бригады А/5

производительность второй бригады А/3

(А/5+А/3) *2=8А/15 * 2 = 16А/15 = 1,07*А. то есть работая месте 2 недели бригады выполнят всю работу и еще 7% сверх. 

Ответ. хватит