Помогите, пожалуйста, решить задачу... Сумма уменьшаемого, вычитаемого и разности равна 64. Найдите

значение разности, если вычитаемое равно 18.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

X-18=y
x+y+18=64

x+y=46
x-y=18 
складываем эти равенства
получаем 2x=64
x=32
Следовательно y=14

Отвечает Атавин Коля.

А-в=с.
При этом а+в+с=64 и в=18. Нужно найти с.
Подставим в=18 и получим систему: а-18=с 
                                                         а+18+с=64

Из первого выразим а=с+18 и подставим во второе: (с+18)+18+с=64
2с+36=64
с=28:2=14.

Проверка: а-18=14, значит, а=18+14=32
а+в+с=32+18+14=64. Верно!