Двое рабочих изготовили 86 деталей,причем первый изготовил на 8 деталей меньше второго.Сколько

деталей изготовил каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Перова Женя.
(x-8) деталей- изготовил первый
х деталей- второй
составляем уравнение х+(х-8)= 86
х+х-8=86
2х=94
х=47 изготовил второй
первый соответственно 47-8=39