Турист прошел 3/5 расстояния между селами, что составляло 15 км. Какое расстояние между селами?


Ответы на вопрос

Отвечает Шапошникова Ева.
1)15/5=3(км) 5 часть                                                                                                  2)3*3=9(км) 3 часть                                                                                                3)3*3=27(км) расстояние между селами 
Ответ: расстояние между селами 27 км.
 Помогла? ставь спасибо:D
Отвечает Язев Иван.
3/5-15 1-x 15/(3/5)=25(км)