В детском мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды . Максим пересчитал все рули и все

колёса . Получилось 12 рулей и 27 колёс . Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в Детском мире

Ответы на вопрос

Отвечает Талаков Денис.
12 велосипедов (у каждого один руль)
12*2=24 (у каждого велосипеда обязательно)
27-24=3 колеса третьих
вот и получается что три трехколесных велосипеда
Отвечает Богатов Яша.
12*2=24(колеса) если бы все были 2-х колесные27-24=3(велосипеда) 3-х колесные12-3=9(велос) 2-х колесные