В какой точке пересекаются прямые у=3х и у=х+2? срочно нужен ответ! заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

3x=x+2
3x-x=2
2x=2
x=1 - x
y=3x=3
Точка пересечения (1;3)