Головка сыра весит 3 кг 350 г. В магазин привезли 12 таких головок.В первый день продали 7 головок

сыра. А на другой день остальные.На сколько меньше весит сыр,проданный во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алёна.
1. 12-7=5 головок сыра продали во второй день
2. 7-5=2 г. на столько меньше продали во второй день
3. 3350×2=6700=6кг700г на столько меньше весит сыр, проданный во второй день
Отвечает Пафиков Виктор.
1) 3.350х12=40.2 (кг) - сыра привезли в магазин.
2) 3.350х7=23.45 (кг) - сыра продали в первый день.
3) 40.2-23.45=16.75 (кг) - сыра продали во второй день.
4) 23.45-16.75=6.7 (кг) - меньше весит сыр.
         Ответ:на 6.7 кг меньше весит сыр, проданный во второй день.