Своему постоянному клиенту компания сотовой связи решила предоставить на выбор одну из скидок. Либо

скидку 5% на звонки абонентам других сотовых компаний в своём регионе, либо скидку 15% на звонки в другие регионы, либо скидку 25% на услуги мобильного интернета. Клиент посмотрел распечатку своих звонков и выяснил, что за месяц он потратил 500 рублей на звонки абонентам других компаний в своём регионе, 300 рублей назвонки в другие регионы и 400 рублей на мобильный интернет. Клиент предполагает, что в следующем месяце затраты будут такими же, и, исходя из этого, выбирает наиболее выгодную для себя скидку. Сколько рублей составит эта скидка(за месяц), если звонки и пользование Интернетом сохранятся в прежнем объёме?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Соня.
1) Скидка 5%=475 (25)
2) Скидка 15%= 255 (45)
3) Скидка 25% =300 (100)
Вроде так