Имеется 5 видов конвертов без марок и 4 вида марок. Сколькими способами можно выбрать конверт и

марку для посылки письма ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
На первый конверт можно наклеить марку, выбрав её 4 способами.На второй конверт - то же 4 способа выбора марок, и так далее. Получим
 
  4\cdot 4\cdot 4\cdot 4\cdot 4=4^5=1024