Два автомобиля из двух Городов выехали навстречу друг другу расстояние между городами составляет

850 км встретились они через пять часов какая скорость первого автомобиля если скорость второго равна 90 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Сергей.

1) 850 : 5 = 170 (км/ч) - скорость сближения;
2) 170 - 90 = 80 (км/ч) - скорость первого автомобиля.
Выражение: 850 : 5 - 90 = 80
Ответ: 80 км/ч.