Придумай свою задачу , используя любые данные, приведенные в тексте или таблицы "Крупнейшие реки

России" . Запиши условие , решение и ответ задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

Волга- 3530км
Ока-? на 2030 м меньше чем Волга
На сколько длиннее Волга чем Ока. 
1) 3530-2030= 1500 (м)- Ока
2) 3530-1500= 2030 (м)
Ответ: на 2030м Волга длиннее чем Ока. (если у тебя такие расчёты, то пиши так) И перепроверь сама на всякий случай.