Небольшая щука мечет 250 тысеч икринок. Судак на 150 000 икринок меньше чем щука.Карп выметывает в

2 раза больше икринок чем судак. Сколько икринок мечет каждая рыба?На сколько меньше икринок вымётывает карп, чем щука?

Ответы на вопрос

Отвечает Вуколова Катя.

250000-150000=100000  -икринок у судака
100000*2=200000  -икринок у карпа
250000-200000=50000 -на столько у карпа меньше, чем у щуки