Преобразуйте в многочлен выражения 2(х-4)(х-3)-(х+6 ) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Арнаут Ярослава.

2(x - 4)(x - 3) - (x + 6) = 2(x² - 3x - 4x + 12) - x - 6 = 2(x² - 7x + 12) - x - 6 = 2x² - 14x + 24 - x - 6 = 2x² - 15x + 18