А магазине было 3 рулона ткани по 60 м в каждом.Продали пятую часть всей ткани.Сколько метров ткани

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.

1) 3 * 60 = 180 метров было всего
2) 180 : 5 = 36 метров продали
3) 180 - 36 = 144 метра осталось

Отвечает Агеенко Валерия.

3*60=180м
180м-5/5
1/5-180:5
1/5-36
180-36=144м осталось