Продолжи ряд на 3 числа сохраняя закономерность 4,9,6,18,8,27,...


Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Анастасия.

4,9,6,18,8,27,10,36,12

Отвечает Баженов Иван.

Рассмотрим числа на чётных местах и числа на нечётных местах:
Чётные 9, 18, 27.
Нечётные: 4, 6, 8.
Заметим, что разница между числами на чётных местах равна 9, а на нечётных 2, пожтому слудущее число ряда, поскольку оно чётное равно 8+2=10, далее 27+9=36, а третье число будет 10+2=12.
Ответ три числа будут такими 10, 36, 12.