В основании правильной призмы лежит треугольник со стороной 3 см, а ее боковое ребро равно 7 см.

найдите площадь боковой поверхности этой призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

РЕШЕНИЕ
Площадь боковой поверхности по формуле
S = Po * h
Периметр основания - правильного треугольника:
Ро = 3*а = 3*3 = 9 см - периметр
S = 9*7 = 63 см² - площадь боковой поверхности - ОТВЕТ
Рисунок к задаче в приложении.