Упрости выражение: 8a+32b+8= Контрольные задания: 1. Упростите выражение: а) 4m+5m+8= б) 3*7x= 2.

Упростите выражение 13y-7y+2и найдите его значение при y=4 3. Решите уравнение: 6х+3х=27 Вставьте вместо ? знак умножения или деления вместо (квадрата)- число, чтобы получить верное равенство: а)36+15 ? 3- (квадратик)=80 б)36 ? 9 ? (квадратик)=80 в) (квадратик) ? 6+ (квадратик) ? 9=150 г)8 ? (квадратик) ? (квадратик)=0 Еще добавилось 1 задание

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

1а . 9м+8
б. 21х
.2  6у+2  при у=4 то 6*4+2=26
3. 9х=27
х=3

Отвечает Зинкевич Максим.

8a+32b+8=8*(a+4+1)                                                                                          4m+5m+8=9m+8                                                                                                3*7x=21x                                                                                                        13у-7у+2=6у+2,при у=4                                                                                        6у+2=6*4+2=26                                                                                                6х+3х=27                                                                                                          9х=27                                                                                                             х=27:9                                                                                                                       х=3                                                                                                     6*3+3*3=27                                                                                                      18+9=27                                                                                                             27=27                                                                                                    36+15*3-73=80                                                                                               36:9*20=80                                                                                                    10*6+10*9=150                                                                                                   8*1*0=0