как решить задачу разным способами. золушка для бала приготовила 3 голубых и 7 розовых лент. длина

каждой ленты равна 3 метра. сколько всего метров лент приготовила золушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпілька Мирослава.

(3+7)*3=30метров
2способ
3*3=9метров голубыл лент
7*3=21метр розовых лент
21+9=30 метров всего

Отвечает Сарсентаева Нурсулу.

Способ №1
1 способ.
1)3*3=9(м)
2)7*3=21(м)
3)21+9=30(м)
Ответ:30 метров.

2 способ.
1)7+3=10(лент)
2)10*3=30(м)
Ответ:30 метров.