В книге 560 страниц . Повесть занимает 70% книги,а рассказы - 3/4 остальной части . На сколько

страниц больше занимает повесть,чем рассказы

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
1) 560 * 70% = 560 : 100 * 70 = 392 (стр.) - столько занимает в книге повесть.
2) 560 - 392 = 168 (стр.) - приходится на остальные произведения, без повести.
3) 168 * 3/4 = 168 : 4 * 3 = 126 (стр.) - столько занимают в книге рассказы.
4) 392 - 126 = 266 (стр.) - на столько страниц больше занимает повесть, чем рассказы.

Ответ: на 266 страниц повесть занимает больше, чем рассказы.
Отвечает Зубаирова Диана.
1) 560*0,7= 392 страницы в книге занимает повесть
2) 560-392= 168 страниц осталось в книге
3) 168 * 3/4= 126 страниц занимают рассказы.
4) 392 - 126 =266 страниц. Повесть занимает на 266 страницы больше чем рассказы.
Ответ: повесть занимает на 266 страницы больше чем рассказы.