Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость

мотоциклиста 40 км/ч, а велосипидиства - 12 км/ч. Какое расстояние между ними через 3 часа? Какое расстояние было бы между ними через это же время, если бы первоначальное расстояние составляло 5 км и мотоциклист догонял велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

(40-12)*3 = 28*3 = 84 км будет между ними

84-5=79 км   если бы  первоначальное расстояние составляло 5 км и мотоциклист догонял велосипедиста